История изготовления натяжных потолков, российские натяжные потолки

 

Первые натяжные потолки.

 

Первые натяжные потолки появились во времена античности, но их создатель не известен и по сей день. Во многих странах для изготовления натяжных потолков применяли ткань. В Древнем Египте материалам для изготовления натяжных потолков служила мокрая ткань из льна. Как только ткань становилась сухой, ее растягивали и получали натяжные потолки.

 

В Древней Греции и Риме натяжные потолки делали из шелка и, как правило, его выбирали одним цветом со стенами. Вскоре после того как ткань начинала плохо выглядеть, ее заменяли на новую.

 

Натяжные потолки возрождаются.

 

В 1960 году во всем мире начали изготавливать натяжные потолки. Особенное внимание к натяжным потолкам проявили французские граждане, которые и создали стандарт совершенного изготовления натяжных потолков. Именно поэтому такие потолки стали называть: французские натяжные. Но надо сказать, что не только во Франции производят отличные натяжные потолки.

 

Российские натяжные потолки.

 

В России натяжные потолки появились около десяти лет назад. Но за это время они успели завоевать любовь покупателей и стать неотъемлемой частью интерьера любого помещения, будь, то дом, квартира, кинотеатр, поликлиника, бизнес центры и т.п. Все это благодаря огромному ряду преимуществ в использовании. При всем при этом цены на российские натяжные потолки самые низкие.

 

Применение натяжных потолков в строительстве.

 

Современные натяжные потолки устанавливают в помещениях самых разных конфигураций.

Опрос

Как Вы узнали о натяжных потолках?
 

Мы в соц. сетях

рабочий тор браузер гидра онион тор браузер тор браузер скачать для windows